Schweizermeisterschaften

Endergebnis
Veranstalter: ESC Frauenfeld
Durchführer:
Ort: Frauenfeld
Datum: 18.01.2020 bis 18.01.2020
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Martin Caspar 358
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 56 60 50 26 192
2 44 42 56 24 166
    Bachtel
2 Guido Stucki 312
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 55 40 24 165
2 46 55 44 2 147
   Thierachern
3 Markus Stucki 300
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 36 32 136
2 40 42 54 28 164
   Brünnli
4 Thomas Biedermann 297
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 42 34 22 146
2 36 45 46 24 151
   Bachtel
5 Fredy Gross 295
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 37 44 20 143
2 34 42 48 28 152
   Zollikon
6 Fredy Weyermann 294
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 37 50 14 137
2 44 55 42 16 157
   Solothurn
7 Ueli Mumenthaler 290
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 55 38 24 141
2 32 55 44 18 149
   am Bachtel
8 Armin Wyss 290
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 50 42 24 160
2 34 52 28 16 130
   Bachtel
9 Heinz Knöri 287
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 47 52 4 145
2 34 50 40 18 142
   Zweisimmen
10 Christian Martin 283
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 50 36 20 154
2 28 47 38 16 129
   Rigi
11 Jörg Brun 281
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 55 42 18 159
2 20 50 26 26 122
   Zollikon
12 Claudi Mathieu 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 55 24 32 151
2 32 55 26 16 129
   Suren
13 Andreas Casper 278
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 50 16 32 134
2 32 50 36 26 144
   Aarau
14 Gody Jost 273
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 40 48 16 136
2 32 47 44 14 137
   Solothurn
15 Beat Schaufelberger 263
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 37 30 22 131
2 42 40 34 16 132
   Bachtel
16 Andy Engelmann 263
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 45 38 16 143
2 38 30 32 20 120
   Solothurn
17 Hansjörg Schüssel 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 40 30 26 140
2 32 45 38 6 121
   Sursee
18 Fabian Spiess 260
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 40 44 18 144
2 38 36 32 10 116
   Rigi
19 Otto Davaz 253
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 42 34 16 122
2 44 31 34 22 131
   Sur En
20 Martin List 253
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 55 16 14 113
2 36 42 40 22 140
   Frauenfeld
21 Ueli Keller 251
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 45 18 24 121
2 40 50 26 14 130
   Solothurn
22 Tobias Bischoff 251
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 40 34 12 130
2 38 35 26 22 121
   Zweisimmen
23 Rico Bundi 250
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 37 28 18 109
2 40 55 32 14 141
   Brigels
24 Fritz Schmutz 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 26 24 30 126
2 26 39 26 32 123
   Worb
25 Christian Balsiger 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 31 36 18 119
2 38 34 44 14 130
   Solothurn
26 Willi Wirth 243
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 32 32 0 104
2 30 47 34 28 139
   Solothurn
27 Hanspeter Trüssel 239
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 31 30 10 117
2 42 32 24 24 122
   Sursee
28 Harald Koller 239
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 40 28 14 106
2 50 39 28 16 133
   Frauenfeld
29 Orlando Bass 238
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 42 40 12 126
2 18 50 32 12 112
   Suren
30 Hiltbrand Thomas 232
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 50 16 26 126
2 26 34 32 14 106
   Zweisimmen
31 Jon Curdin Cantieni 231
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 44 24 0 94
2 40 45 26 26 137
   Suren
32 Urs Iten 231
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 45 48 4 131
2 22 40 30 8 100
   Zug
33 Alfred Künzi 230
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 32 26 12 98
2 34 42 32 24 132
   Worb
34 Albert Marti 227
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 21 38 12 105
2 26 40 34 22 122
   Brünnli
35 Beat Baumann 222
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 42 28 6 94
2 38 44 36 10 128
   Zollikon
36 Mario Morandi 219
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 47 34 8 109
2 30 32 34 14 110
   Thierachern
37 Kurt Maurer 218
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 55 22 6 121
2 30 37 24 6 97
   Brigels
38 Alfred Wüthrich 215
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 34 24 26 114
2 34 17 32 18 101
   Brünnli
39 Karl Kasseroler 210
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 27 36 18 115
2 26 17 32 20 95
   Zollikon
40 Michael Rösti 206
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 12 42 26 12 92
2 40 42 26 6 114
   Zweisimmen
41 Konrad Schmid 205
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 18 22 8 74
2 42 37 32 20 131
   Worb
42 Werner Ziswiler 204
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 34 30 8 114
2 28 34 26 2 90
   Sursee
43 Marcel Stäger 200
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 42 34 16 112
2 20 24 28 16 88
   Aarau
44 Klemens Buchs 200
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 42 22 24 112
2 30 32 20 6 88
   Zweisimmen
45 Fritz Elster 197
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 19 20 4 85
2 32 50 20 10 112
   Sursee
46 Simon Streun 196
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 27 34 6 85
2 32 47 24 8 111
   Zweisimmen
47 Gisep Gustin 194
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 27 26 10 93
2 38 27 18 18 101
   Suren
48 Fredu Turtschi 191
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 44 20 16 96
2 20 39 24 12 95
   Thierachern
49 Beat Senne 187
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 37 2 30 95
2 40 44 0 8 92
   Bachtel
50 Alfred Schäfer 185
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 29 16 2 81
2 38 42 10 14 104
   Brünnli
51 Sandro Bischoff 183
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 32 24 4 84
2 20 25 30 24 99
    Zweisimmen Rienderberg
52 Peter Maurer 183
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 32 14 10 92
2 36 23 22 10 91
   Zollikon
53 Claudio Hermann 174
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 27 24 6 89
2 10 35 26 14 85
   Solothurn
54 Jachen Benderer 173
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 37 24 10 91
2 20 24 24 14 82
   Suren
55 Andrea Melcher 161
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 37 14 12 89
2 8 32 16 16 72
   St. Moritz
56 Ernst Berger 161
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 10 14 30 10 64
2 28 35 26 8 97
   Thierachern
57 Nicolo Bass 155
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 17 24 10 75
2 34 12 22 12 80
   Suren
58 Herbert Inderbitzin 148
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 22 17 6 16 61
2 20 19 30 18 87
   Zug
59 Daniel Felber 147
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 10 20 4 48
2 32 27 18 22 99
   Solothurn
60 Marco Weber 112
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 12 6 8 14 40
2 24 12 28 8 72
   Solothurn
61 Toni Schär 70
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 26 18 0 70
2 0 0 0 0 0
   Worb
62
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   0
63
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   0
Meili Marcel
Schweiz
(Schiedsrichter)
Morrel Pieere
Schweiz
(Wettbewerbsleiter)
Abderhalden Markus
Schweiz
(Schriftführer)